Apertura Candidature PIM – Progetti Integrati di Mercato

Sono aperte le candidature ai nuovi Progetti Integrati di Mercato (PIM):

  • Asean
  • Asia Centrale
  • Caucaso
  • Centro Sud America
  • Russia
  • Nord Africa – Medio Oriente
  • Brasile
  • Turchia
  • Cina – Corea del Sud – Giappone
  • Golfo Persico
  • Nafta

 

Avete tempo fino al 31 maggio per farci pervenire le vostre candidature inserendo il vostro profilo aziendale su http://progetti.centroestero.org

Maggiori informazioni sui singoli progetti – attività, clienti e paesi target – sono disponibili cliccando qui.

I PIM fanno parte del Piano per l’Internazionalizzazione di Regione Piemonte e Unioncamere Piemonte e sono cofinanziati dal Fondo di Sviluppo e Coesione.

Per informazioni:

PIM Asean – Asia Centrale – Caucaso – Centro Sud America – Russia
Tel. +39 011 6700639/634/636/652/671
Fax +39 011 6965456
E-mail  asean@centroestero.org
E-mail  caucaso@centroestero.org
E-mail  sudamerica@centroestero.org
E-mail  russia@centroestero.org

PIM Nord Africa e Medio Oriente – Brasile – Turchia
Tel. +39 011 6700626
Fax +39 011 6965456
E-mail  nam@centroestero.org
E-mail  brasile@centroestero.org
E-mail  turchia@centroestero.org

PIM Cina, Corea del Sud e Giappone – Golfo Persico – Nafta
Tel. +39 011 6700642/651/646
Fax +39 011 6965456
E-mail  asean3@centroestero.org
E-mail  golfopersico@centroestero.org
E-mail  nafta@centroestero.org

Leave a Reply